Применение agile практики: Аgile HR

С 2012 года понятие “Agile HR” (впервые употреблённое Deloitte) стало популярным направлением, цель которого расширение возможностей HR-специалистов.

Human Resources (HR) управляет сложными проектами и обслуживает множество заинтересованных сторон, часто с конкурирующими приоритетами, что требует последовательных и эффективных стратегий в подходе к коммуникациям, программам, администрированию и управлению талантами.

С 2012 года понятие “Agile HR” (Deloitte) стало популярным направлением, цель которого расширение возможностей HR-специалистов, чтобы лучше “управлять волатильностью, повышать адаптивность и укреплять организацию, применяя методологии Agile к своим процессам управления талантами”.

Что такое Agile HR?

Согласно HR Trend Institute, понятие “Agile HR” относится к:

способу работы и организации функции HR, который облегчает реагирование и адаптивность деятельности и структур.

С Agile HR традиционная ориентация на контроль и согласованность сместилась к более гибкой ориентации на скорость реагирования и пользователей.

Agile HR Presented by Bersin and associates

 

HR больше не ограничивается просто внедрением мер контроля и стандартов для обеспечения исполнения задач, а скорее содействует программам и стратегиям, которые улучшают организационную гибкость, инновации, сотрудничество и способствуют принятию решений.

HRSG дает несколько примеров того, как традиционные подходы к управлению персоналом должны меняться при использовании Agile-подхода:

Agile HR

 

 

Обратная связь