Используйте свое рабочее место, чтобы двигаться вперед

Статья, описывающая результаты исследований, показывающие, насколько может повыситься производительность в зависимости от того, какими коллегами окружен человек.

Исследования показывают, что рядом со звездой улучшается ваша работа. Наконец-то, обнаружили что-то хорошее в открытых офисах.

Выберите коллегу, который действительно хорош в области, которую вы хотите улучшить, и поставьте свой стол рядом с ним или с ней.

Используйте свое рабочее место, чтобы идти вперед.

 

Близость к высоким способностям может поднять производительность людей на различных рабочих местах, благодаря вдохновению, давлению со стороны коллег или новому обучению, — показывает растущее число исследований. Выводы предлагают “серебряную ложечку” для всех, кто раздражен нынешней причудой открытых офисных пространств. Сотрудники могут использовать их в своих интересах.

В соответствии с исследованием, в течение двух лет проводившимся Северо-Западным  университетом, состоящим из 2 452 справочных служб и других сотрудников службы поддержки клиентов в технологической компании, даже простое расположение рабочего места рядом с высокопроизводительным персоналом может повысить производительность человека от 3% до 16%.

“Вы можете довольно быстро выяснить, у кого есть экстра способности или огромное понимание. Люди тянутся к ним. Вы почти можете увидеть эти тропинки на полу”.

Дан Финниган, генеральный директор Jobvite

 

Это первое исследование, выясняющее различные аспекты производительности в офисной работе и анализирующее распространение каждого из них. Производительные сотрудники — те, кто быстро завершают задачи — помогли увеличить скорость завершения более медленных коллег на 8%. Эффективные сотрудники, которые могли справляться с проблемами клиентов, не перенаправляя их к другим сотрудникам для завершения, повысили эффективность своих соседей на 16%. Квалифицированные сотрудники, получившие высокие оценки по опросам клиентов, вдохновили 3% на увеличение рейтингов, говорится в исследовании, опубликованном в прошлом году Гарвардской бизнес-школой. Исследователи проанализировали данные из персональных файлов, отчеты о расстановке посадочных мест, программное обеспечение для мониторинга задач и опросы клиентов в нескольких американских и европейских офисах компании.

Ведущий автор, Дилан Минор видит комбинацию вдохновения и давления со стороны коллег на работе. Он сравнивает это с воздействием харизматического лидера. Кроме того, высокопроизводительные сотрудники не тормозились своими более слабыми учениками, находящимися рядом — говорит доктор Минор, помощник профессора экономики управления в школе Kellogg Северо-западного университета.

Доктор Малой говорит, что для навыков, которые не имеют верхних границ, таких например, как креативность — расположение рабочего места рядом со “звездой” может способствовать большему выигрышу. Люди, которые работают из дома или в дороге, могут найти Starbucks и окружить себя высокоэффективными кофеманами.

Когда Хон Ох был нанят в прошлом году креативным директором в офис Филадельфии рекламного агентства Allen&Gerritsen, “мы сразу начали “подсиживать” друг друга”, — говорит Хилари Седжвик, которая также является креативным директором. Сначала г-н Ох и г-жа Седжвик сидели в разных концах офиса, но вскоре “съехались” в одно место. Их босс Дженнифер Путнам, главный креативный директор бостонского агентства, говорит, что оба увлечены своей работой, и “они учат друг друга и учат этому команду”.

Компания, разрабатывающая программное обеспечение для рекрутинга Jobvite, San-Mateo, часто располагает новых сотрудников рядом с очень успешными. “Это форма адаптации, — говорит генеральный директор Dan Finnigan. Он заметил, что инженеры тяготеют к сильным сотрудникам, или к тем, кто обладает самыми свежими навыками. “Вы можете довольно быстро выяснить, у кого есть экстра способности или огромное понимание. Люди тянутся к ним. Вы почти можете увидеть эти тропинки на полу”, — говорит Дан Финниган, генеральный директор Jobvite

Дэвид Блэкер посадил вновь нанятого сотрудника возле своего стола в команде по подбору персонала, которую он возглавил у предыдущего работодателя. В течение месяца “я начал слышать, как мои слова вылетают из её рта”, когда она строила свою технику собеседований, говорит г-н Блэкер, управляющий директор Venerate Media Group, компании по цифровому маркетингу в Тампе, штат Флорида.

 

Используйте свое рабочее место, чтобы идти вперед

Слабые учителя, чьи коллеги, ведущие тот же класс в одной и той же школе, были высококвалифицированными, получили более высокие результаты в тестах по математике и чтению студентов, по сравнению с теми, кто был окружен слабыми коллегами, говорится в исследовании, проведенном в 2009 году по 11-летним тестовым данным среди студентов и преподавателей в 1545 школах Северной Каролины. По словам исследователей, слабые учителя, возможно, узнавали что-то, наблюдая за своими коллегами или вдохновляясь ими, чтобы получить более высокий уровень обучения.

Новички в высокопроизводительной команде также могут приобретать хорошие рабочие привычки, такие как соблюдение сроков и внимательное слушание, — говорит Марк Ландсберг, генеральный директор агентства социальных социальных сетей Чикаго Social Deviant. По его словам, когда соседи по команде примыкают друг к другу, “новички берут на себя командные эффекты”, которые могут иметь большое влияние, положительное или отрицательное.

Есть некоторые ловушки. В продажах люди могут выиграть от совместной работы со звездами, говорит исследование 2014 года в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, но только в том случае, если их заработная плата основывается на общей производительности команды. Когда звезды продаж косметики за прилавками универмага оплачивались по результатам своей команды, они помогали менее квалифицированным товарищам по команде, передавая постоянных клиентов и помогая им совершенствовать навыки для заманивания новых клиентов. Когда оплата была основана на индивидуальных продажах, более слабые продавцы пострадали, т.к. звезды держали лояльных клиентов для себя и снижали цены, чтобы поднять свои продажи.

Работа под присмотром бдительного коллеги может быть особенно сильной. Кассиры супермаркетов, которые работали там, где их могли видеть звезды-коллеги, показали прирост производительности, говорит, проведенное в в 2009 году исследование 370 кассиров в шести магазинах. Возможно, они боялись, что их высоко производительные коллеги будут их “троллить” или сообщат об этом боссу или просто захотят понравиться, как выяснилось по результатам двухлетнего исследования, которое возглавил профессор экономики и Государственных дел в Принстонском университете.

Обратная связь